Бугурусланцев группы риска приглашают на обследование легких

Рак легких второй по распространенности среди всех видов рака и первый по смертности среди онкологических заболеваний. Чаще всего возникает у пожилых  людей и курящих.  Скрининг позволяет обнаружить заболевание на ранних этапах, когда еще нет симптомов. Это увеличивает шанс успешного лечения болезни.

Кому нужен скрининг? Возраст старше 55 лет, курение в настоящее время или последние 15 лет, интенсивное курение без привязки ко времени (от 1 и более пачек в день). Профилактическое обследование этим категориям  необходимо проходить один раз в год.

Анкетирование населения и формирование электронного направления на низкодозовую компьютерную томографию лёгких (НДКТ- скрининг) проводится в будние дни в поликлинике №1 ( ул.Ленинградская,49),кабинет 32 с 8.00 до 12.00ч. В поликлинике №2 (ул. Тимирязева, 17б), кабинет 201 в будни с 8.00 до12.00ч.

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.