Бугурусланские легкоатлеты взяли золото на Чемпионате России

24 января в Оренбурге состоялся Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены из 24 регионов России, а также представители Белоруссии и Киргизии. Среди участников были и учащиеся отделения легкой атлетики спортивной школы «Олимп» из Бугуруслана.

В возрастной группе до 16 лет отличилась Медведева Дарья, завоевавшая золотую медаль с результатом 1 мин 00.45 сек. Тихонова Вераника заняла 6 место с результатом 1 мин. 04.99 сек. В группе до 18 лет победу одержала Алексеева Софья, показавшая время 58.76 сек. У юношей Габбасов Дамир финишировал вторым с результатом 54.85 сек.

Особое внимание привлек выпускник спортивной школы «Олимп» Прокопюк Рудольф, который на дистанции 1 миля занял высокое 6 место среди сильнейших бегунов страны. В настоящее время Рудольф проживает в Чебоксарах и является членом основной сборной России по легкой атлетике.

Фото: СШ «Олимп»

error: Content is protected !!
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.