Бугурусланские легкоатлеты завоевали 14 медалей на чемпионате области

13–14 февраля в Оренбурге прошел чемпионат области по легкой атлетике. Команда спортивной школы «Олимп» из Бугуруслана показала отличный результат: 11 спортсменов привезли домой 14 наград, включая 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Двукратными чемпионами области стали Эвелина Белокозова в прыжках в высоту и тройном прыжке и Александр Липатов в беге на 60 м с барьерами и прыжках в длину. 

Золото завоевали Алина Перцева, Софья Алексеева и Кирилл Чубенко.

Серебро у Софьи Алексеевой, Арины Рябчиковой, Кирилла Чубенко, Ивана Семенова, Иван Петрусева.

Бронзу завоевали Арина Рябчикова и Олег Королев.

В шаге от пьедестала остановились Регина Хусаинова: 4-е место на дистанциях 60 и 200 метров, а также Дамир Габбасов: 5-е место в беге на 800 и 1500 метров. 

Для большинства атлетов эти старты стали финальными в зимнем сезоне. Сейчас воспитанники «Олимпа» начинают подготовку к летнему соревновательному периоду.

Фото: СШ «Олимп» 

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.