Футбольный клуб «Оренбург» вышел в российскую Премьер-Лигу

В субботу, 28 мая, футбольный клуб «Оренбург» встречался с командой «Уфа», которая представляет элитный футбольный дивизион. Первая встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2. В Уфе оренбуржцам нужна была победа.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу оренбургских футболистов. После первого тайма была ничья 1:1 — счет, который устраивал хозяев. За «Оренбург» отличился Джоэль Фамейе. А в конце второго тайма решающий гол забил капитан «Оренбурга» Андрей Малых.

Эта победа вывела ФК «Оренбург» в высший футбольный дивизион. Таким образом, в новом розыгрыше высшей лиги сыграют: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Сочи», «Динамо» (Москва), «Краснодар», ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Ахмат» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), «Ростов», «Спартак» (Москва), «Нижний Новгород», «Урал» (Екатеринбург), «Торпедо» (Москва), «Факел» (Воронеж), «Химки» и «Оренбург».