Наконец-то, на старт

В Оренбурге прошло первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста (16-17 лет).

Наш город представляли воспитанники ДЮСШ городского управления образованием.

Ровно год из-за пандемии спортсмены не участвовали в соревнованиях. Тренировки проводились с рядом ограничений. И вот — долгожданный первый старт. Несмотря на отсутствие соревновательного опыта, наши легкоатлеты не ударили в грязь лицом. Пятнадцать раз бугурусланцы поднимались на пъедестал почёта!

Победителями областного первенства стали Василий Быков (шк. №7) в беге на 60 м с барьерами; Василий Дубков (лицей №1) в прыжках в длину; Анна Селезнёва (шк. №2) в тройном прыжке.

Серебряные медали в разных видах состязаний завоевали Кристина Грачёва (шк. №2) и Ильдар Кулуев (БНК), Александр Грибанов (лицей №1), Никита Василенко (БСХТ).

Бронзовыми медалистами стали Тимур Репин (БНК), Владислав Ревин (БСХТ), Никита Родионов (шк. №5), Анна Савельева (шк. №2), Никита Василенко (БНК) и Владислава Мартемьянова (БПК).

Впереди у юношей и девушек ответственный подготовительный период. В мае пройдут областная спартакиада учащихся «Старты надежд» и первенство Приволжского федерального округа.