Оренбуржцы встречают «Поезд Победы»

В Оренбург прибыл передвижной музей «Поезд Победы».

Первым уникальную экспозицию осмотрел исполняющий обязанности вице-губернатора Оренбургской области Юрий Мироненко.

По его словам, выставка производит глубокое эмоциональное впечатление.

— В этом поезде время будто остановилось. Ты не смотришь экспозицию — ты находишься внутри нее. Вместо сухих дат — живые истории. Более 150 фигур замерли в моменте, и ты понимаешь, что за каждой из них — реальная человеческая судьба, — поделился Юрий Мироненко.

«Поезд Победы» позиционируется как первая в мире иммерсивная инсталляция на колесах. В составе состава — 10 тематических вагонов, каждый из которых посвящен отдельному событию или ключевому этапу Великой Отечественной войны. Современные мультимедийные технологии и скульптурные композиции помогают воссоздать историческую реальность в деталях.

График работы уникального музея: в Оренбурге посетить его можно до 5 июня включительно, а 6 и 7 июня экспозиция будет работать в Орске.

Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье».

error: Content is protected !!
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.