Прочитала объявление в «Бугурусланской правде» о том, что в поликлинике №1 будет проводиться акция » Субботний доктор». Не раздумывая решила пройти диспансеризацию. И мужа с собой позвала. В субботу приехали в поликлинику. Обычно такой комплекс обследований можно было пройти только в будние дни, выстояв очередь. А в выходной — очереди нет, принимают сразу специалисты встречают доброжелательно. Заполнили с супругом анкеты о здоровье. Нам измерили вес, рост артериальное и внутриглазное давление и дали направления на анализы, флюорографию, а мне – и на маммографию. Всё тут же. Приятно удивило, что в этот день сдавшим анализ крови в соседнем кабинете предложили принять чашечку чая (прибыли-то мы натощак). Побеседовал с нами терапевт, выслушал все наши жалобы на здоровье.
Несколько важных обследований проводят всем кому за 40. Уверена: час в год можно потратить на прохождение диспансеризации.
Если вам предстоит пройти диспансеризацию — обратитесь в поликлинику, к которой вы прикреплены (при себе иметь паспорт, снилс, страховой полис). Не забывайте, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Уделите себе время пройдите диспансеризацию.
НАТАЛЬЯ ФРАНЦЕВА.