В Бугуруслане полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств.
В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 64-летняя жительница Бугурусланского района. Женщина рассказала, что в вечернее время находилась на улице Революционная и не заметила, как обронила сумку с документами и деньгами, а когда вернулась, на месте ее уже не оказалось.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что утерянную сумку подобрал житель Бугуруслана и отдал ее работникам ближайшего магазина, предварительно забрав оттуда 18 тысяч рублей.
Подозреваемого оперативно задержали, похищенные денежные средства изъяли, часть из них — 4 тысячи рублей — злоумышленник успел потратить на личные нужды. По окончании следственных действий сумка и часть похищенного будет возвращена заявителю.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».