Бугурусланцы вошли в число сильнейших на областном интеллектуальном турнире ВОИ.
Команда «Рыжий кот» местного отделения Всероссийского общества инвалидов завоевала второе место. Земляки немного уступили команде «Мы вместе» из Асекеевского района. А замкнула тройку лидеров команда «Медногорье» (Медногорск).
Всего в областном интеллектуальном турнире для членов ВОИ принимали участие почти 200 человек. В финал вышли 9 лучших команд.
Организаторы подчеркивают, что такие турниры способствуют реабилитации и социализации участников. В этом году к игре присоединились члены ВОИ, вернувшиеся с военной службы.
Проект «В кадре, в газете, в умах», в рамках которого организовано мероприятие, реализуется при содействии министерства региональной политики Оренбургской области и направлен на развитие личностного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фото предоставлено пресс-службой министерства региональной политики Оренбургской области.
Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости.