20 муниципалитетам Оренбуржья на обустройство контейнерных площадок выделят 27 млн рублей

Накануне под председательством зампреда Правительства РФ Дмитрия Патрушева прошло совещание по вопросам законопроектной деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.  Врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев принял в нем участие в режиме ВКС.  

Участники совещания рассмотрели вопросы, которые связаны с выполнением задач по сбору и вывозу ТКО в регионах РФ.  По большинству показателей наш находится в зеленой зоне.

— Утверждены дорожные карты, под которые согласовано финансирование, регион обеспечен спецавтотехникой. В этом году планируется приобретение 427 контейнерных площадок и 516 контейнеров. Выделим 20 муниципалитетам субсидию в сумме 27 млн рублей на обустройство контейнерных площадок, — подчеркнул врио губернатора области.

Деятельность регоператора часто подвергается критике жителей Оренбуржья. Чтобы изменить ситуацию и создать все условия для эффективного решения задач в этой сфере, в нашей области сейчас проводится большая работа.

Евгений Солнцев на минувшей неделе встретился в Москве с замминистра природных ресурсов и экологии страны Денисом Буцаевым.

По словам врио главы региона, после проведения необходимых процедур будет принято решение. Оно позволит повысить качество предоставления услуг по сбору и вывозу ТКО в Оренбуржье.

Фото: тг-канал Евгения Солнцева

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.