Бугурусланские студенты отправились с гуманитарной миссией в Мариуполь

Десант добровольцев «Молодой гвардии» Единой России отправляется в Мариуполь. В числе участников и бугурусланские активисты. В минувшую пятницу они получили напутствия и прошли инструктаж в городском штабе «Мы вместе».

На этот раз из Оренбургской области в Донецкую отправляется семеро волонтеров, трое из которых — бугурусланские. Это студенты педагогического колледжа Саит Хафизов и Илья Коннов, а также Максим Шумилов из нефтяного. «Не хотим оставаться в стороне , едем по зову сердца» — именно так комментируют свое решение поехать на Донбасс эти парни. 20 марта они в составе сводного отряда волонтеров Оренбургской области отправятся выполнять гуманитарную миссию по оказанию помощи жителям города Мариуполя Донецкой народной республики. Возглавляет группу руководитель Оренбургского регионального отделения МГЕР Михаил Кузнецов.

Это уже третий состав волонтерской группы от Оренбургской области, который работает на освобожденных территориях. Продолжительность волонтерского десанта составит 14 дней и продлится до 6 апреля. Добровольцы задействованы на сортировке, комплектовании, отгрузке продуктов питания, медикаментов, продовольственных товаров первой необходимости для жителей, проживающих в городе Мариуполь и районах, расположенных рядом с городом.

Проводы ребят прошли в городском штабе «Мы вместе». От имени главы города и от себя лично напутствовал волонтеров заместитель главы по социальным вопросам Владимир Колесников. Он высоко оценил активную гражданскую позицию юношей, поблагодарил за смелость, мужественность и искреннее стремление помогать нашим согражданам, которые сегодня особо нуждаются в помощи. Поддержать ребят, сказать теплые слова напутствия пришла председатель городского Совета женщин Гюзель Валеева. Начальник отдела молодежной политики администрации города Татьяна Набаева провела инструктаж с ребятами по организационно-техническим вопросам, касающимся подготовки к длительной командировке для выполнения задач гуманитарной миссии.

Галина Чернова. Фото Оксаны Салминой.

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.