Бузулукские врачи спасли пациента с одновременным инфарктом и инсультом

Врачи Бузулукской больницы скорой медпомощи имени академика Н. А. Семашко спасли пациента с крайне редким заболеванием. У него одновременно произошел инфаркт миокарда и ишемический инсульт. Бригада рентген-хирургов успешно провела операцию.

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев в своем телеграм-канале поблагодарил врачей, которые принимали участие в спасении пациента — Елену Бусаргину, Марса Исхакова, Юлию Вальцак, Игоря Савинова, а также медсестер.

В регионе за 10 месяцев рентгеноконтрастное исследование сосудов сердца прошли более 9 тысяч оренбуржцев. Прооперированы уже 104 пациента.

Фото: тг-канал Евгений Солнцева

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.