Врачи Бузулукской больницы скорой медпомощи имени академика Н. А. Семашко спасли пациента с крайне редким заболеванием. У него одновременно произошел инфаркт миокарда и ишемический инсульт. Бригада рентген-хирургов успешно провела операцию.
Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев в своем телеграм-канале поблагодарил врачей, которые принимали участие в спасении пациента — Елену Бусаргину, Марса Исхакова, Юлию Вальцак, Игоря Савинова, а также медсестер.
В регионе за 10 месяцев рентгеноконтрастное исследование сосудов сердца прошли более 9 тысяч оренбуржцев. Прооперированы уже 104 пациента.
Фото: тг-канал Евгений Солнцева
12+