Директор школы в Бугурусланском районе подозревается в хищении более миллиона рублей

В Бугурусланском районе по подозрению в мошенничестве задержана директор школы.

Полицейские раскрыли схему хищения бюджетных средств в одной из школ Бугурусланского района. Под подозрением — 48-летняя руководитель учебного учреждения.

Как выяснило следствие, женщина оформила на должность сторожа человека, который ни дня не проработал. При этом в табели учета времени она исправно вносила данные о вымышленных сменах. На основании этих подложных документов «зарплата» исправно перечислялась на карту фиктивного работника.

Общий ущерб с июля 2021 года по октябрь 2025 года превысил 1 миллион рублей. Деньгами, как полагают следователи, злоумышленница распорядилась в личных целях.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: УМВД по Оренбургской области.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.