Евгений Солнцев посетил социальные объекты в Илекском районе

Врио губернатора области Евгений Солнцев сегодня работал в Илекском районе. Здесь посетил социальные объекты. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Евгений Солнцев отметил, что на первом плане — готовность образовательных учреждений.

Во второй школе учатся более 600 детей. 2 года назад в здании проведен капремонт. Здесь полностью обновили мебель и оборудование. В 2024 году на территории оборудовали поле для мини-футбола. Но рядом с образовательным учреждением нет функциональной площадки для уроков физкультуры.  Врио Врио главы региона поручил министерству образования включить ее строительство в областную программу.

Также Евгений Солнцев обсудил необходимость проведения ремонта и в школе №1.

Сейчас завершается капремонт в Илекском дет саду «Ромашка». Работы должны закончить в августе. Врио губернатора области взял на особый контроль данное учреждение. Также он поручил главе района закупить 50 комплектов лыж.

Для Илекской районной больницы планируется приобрести стационарный маммограф.

Фото: тг-канал Евгения Солнцева

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.