На днях инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Оренбургской области посетили городской пляж в Бугуруслане. Специалисты пообщались с организаторами места отдыха и напомнили требования, регламенты и нормы, предъявляемые к пляжам.
— Правильно организованное место отдыха у воды должно оборудоваться урнами, раздевалками и туалетами. Также важно проводить своевременную уборку и вывоз мусора. Акватория пляжа обозначается буйками – это проверенная водолазами безопасная зона для купания. В рабочее время на пляже обязательно присутствие профессиональных спасателей с необходимыми средствами спасения, — напоминает инспектор ГИМС Юрий Коханенко.
На пляжах сотрудники МЧС России также призывают уделять особое внимание детям, постоянно держать их в поле своего зрения.