Сотрудники МО МВД «Бугурусланский» провели рейд по проверке соблюдения правил пользования мототранспортом. Инспекторы ДПС уделили особое внимание несовершеннолетним водителям.
На минувшей неделе на территории обслуживания госавтоинспекции задержали 18 нарушителей, не имеющих прав на управление мототехникой. Транспорт эвакуировали на спецстоянку.
В отношении 8 родителей несовершеннолетних заведены материалы по ч.3 статьи 12.7 КоАП РФ. Им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Материалы по несовершеннолетним нарушителям переданы в органы ПДН.
В фокусе внимания полиции и вопросы соблюдения тишины в ночное время. Инспекторы напоминают: за использование мототранспорта с повышенным уровнем шума могут привлечь к ответственности.
Фото: скриншот с видео МО МВД «Бугурусланский».