В объектив фотоловушки попали эксклюзивные кадры — мирная трапеза краснокнижного орлана-белохвоста совместно с воронами в Бузулукском бору.
Предположительно, компания лакомилась добытым зайцем. В холодное время года — это традиционная пища у орланов. А вот летом они предпочитают рыбу, а также околоводных или водоплавающих птиц.
Уникальное видео опубликовала на своем ТГ-канале администрация национального парка “Бузулукский бор”. Как раз там и проживает редкий пернатый хищник. Их плотность обитания на территории нацпарка зимой значительно повышается. При наличии достаточного количества еды, близкими соседями здесь могут уживаться до 12 пар. Кстати, белохвостые орланы создают семью один раз и на всю жизнь.
Фото и видео: администрация нацпарка “Бузулукский бор”.