Оттепель разбудила енотовидных собак в Оренбуржье

В Оренбуржье вот уже несколько дней царит оттепель. Она стала причиной выхода из зимней спячки енотовидных собак.

Об этом рассказали в Дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения региона. Информационная служба ведомства также опубликовала видео ночной прогулки этих занятных и животных в заказнике “Светлинском”.

Специалисты объяснили, что не стоит путать енотовидных собак и енотов. Хотя зверьки и имеют внешнее сходство. Сказано также, что енотовидные собаки — уникальны. Ведь они единственные представители семейства псовых, которые укладываются спать зимой. И проводят в лапах Морфея несколько холодных месяцев, с декабря по март. 

Однако во время потепления они просыпаются. А во время теплой зимы и вовсе могут бодрствовать постоянно. 

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.