Школьники Бугуруслана познакомились с профессией сварщика

6 октября на базе Бугурусланского нефтяного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии «электросварщик ручной сварки». Преподаватель Николай Буров продемонстрировал учащимся 9Г класса школы имени М.И.Калинина наплавку валиков из углеродистой стали на пластины.

Под руководством Николая Геннадьевича ребята самостоятельно выполнили простые сварочные работы. Школьники учились работать в спецодежде, определять дефекты сварного шва, исправлять ошибки.

Опытный наставник познакомил девятиклассников с видами сварки, а также с техникой безопасности при производстве работ.

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Оно направлено на подготовку к выбору профессии, знакомство школьников с востребованными на рынке труда специальностями.

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости.

Фото предоставлено ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.