В администрации Бугуруслана прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии

Состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги работы за прошедший период 2026 года и обсудили вопросы профилактики среди молодежи.

В работе комиссии приняли участие руководитель аппарата антинаркотической комиссии Оренбургской области Владимир Благодарский, главный врач областного клинического наркологического диспансера Игорь Чехонадский и старший помощник межрайонного прокурора Алексей Исатов.

На повестке дня стояли два ключевых вопроса: взаимодействие отдела молодежной политики с общественными организациями в сфере профилактики и анализ случаев отравления запрещенными веществами.

С учетом текущей статистики профильным ведомствам поручено активизировать работу в сфере профилактики, а правоохранительным органам — усилить меры по пресечению распространения наркотических средств.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Бугуруслана

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.