На днях глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко передал ключи от новых квартир детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Это жилье, приобретенное на вторичном рынке в районах с развитой инфраструктурой, прошло косметический ремонт и оснащено всем необходимым, что станет отличной основой для самостоятельной жизни новоселов.
Важно отметить, что все получатели жилья – это уже состоявшиеся, трудоустроенные личности, активно строящие свое будущее. Некоторые из них не смогли лично присутствовать на церемонии, и ключи были переданы их доверенным лицам. Особую радость вызвала история девушки, чьи ключи принимала бабушка: она уже создала свою семью и воспитывает троих детей, что является ценным вкладом в будущее нашей страны.
В 2025 году в рамках программ поддержки данной категории граждан жильем обеспечены 10 человек. Главная цель – предоставить им уверенный старт в жизни.
Фото: Администрация Бугуруслана