В Бугуруслане снова пройдет фестиваль «Добрый город»

Бугуруслан второй раз станет «Добрым городом».

Второй благотворительный фестиваль пройдет по инициативе АНО «Наследие» летом. Его реализуют в рамках грантового проекта «Добро в действии» благотворительного фонда «Центр развития НКО», получившего поддержку Фонда президентских грантов и министерства региональной политики Оренбургской области. Главный партнер и один из организаторов фестиваля — администрация Бугуруслана.

Фестиваль «Добрый город» – это не просто событие, а целая философия. В 2022 году Бугуруслан официально приняли в содружество Добрых городов – объединение российских некоммерческих организаций, которые организуют на своих территориях благотворительные фестивали по специальной технологии и развивают системную благотворительность. За три месяца в Бугуруслане было реализовано более 40 мероприятий благотворительной, экологической и патриотической направленности. Под девизом «Город для нас, мы – для города!» в акциях и мероприятиях приняли участие более 300 горожан.

Точную дату и формат нового фестиваля организационная группа пока не определила.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.