Сегодня в центральной городской библиотеке имени В. И. Ленина под председательством Владимира Колесникова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних.
Рассматривая материалы в отношении взрослых, члены комиссии выявили ряд серьезных нарушений. Так, за ненадлежащее содержание жилья, где царили беспорядок и антисанитария, вынесено предупреждение. Штрафные санкции были применены к родителю, оставившему малолетнего ребенка под присмотром посторонних лиц ради посещения развлекательного заведения в ночное время.
Ряд дел касался правонарушений, совершенных самими подростками. Наиболее серьезное взыскание – штраф в размере 5000 рублей – назначено за управление автомобилем без водительских прав. Также административный штраф придется оплатить за употребление алкогольной продукции.
Другие инциденты ограничились профилактическими предупреждениями. Среди них – нарушение общественного порядка в продуктовом магазине и конфликтная ситуация между одноклассниками, закончившаяся потасовкой.
Контроль за исправлением ситуации в семьях, попавших в поле зрения ведомств, будет продолжен.