В Бугурусланском районе 19 сентября пройдет Съезд Аксаковского сообщества

Участники Съезда обсудят реконструкцию истории семьи Аксаковых: историософию смыслов и общественно-культурных традиций. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Впервые Съезд пройдет на территории Музея-заповедника Сергея Тимофеевича Аксакова. Его открыли в июле после масштабной реновации.

В Оренбургскую область прибудут ведущие исследователи творчества и наследия семьи Аксаковых из разных регионов России. В числе гостей —  Мария Аксакова.

В исторической усадьбе пройдет вручение ежегодной литературной премии имени С. Т. Аксакова.

Фото: тгк «пул №56»

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.