В Оренбурге прошел региональный чемпионат по оказанию первой помощи среди школьников и студентов, сообщили в пресс-службе правительства области.
В нем приняли участие 24 команды школ, СПО и вузов из областного центра, Новотроицка, Бузулука, Орска, а также из Оренбургского, Октябрьского, Адамовского, Беляевского, Илекского, Шарлыкского и Первомайского районов.
Лучшие результаты показали команды «Служба спасения» школы № 87 областного центра, «Медицинский олимп» Бугурусланского филиала Оренбургского областного медколледжа и «Феникс» Оренбургского ГАУ.
Победители с 13 по 17 ноября представят региона на всероссийском этапе в Саранске.
Фото: тгк «пул №56»
12+