В Оренбурге состоялось заседание регионального правительства

Ключевыми темами заседания правительства Оренбургской области, прошедшего сегодня под председательством губернатора Евгения Солнцева, стали здравоохранение и ЖКХ.

Решено выделить дополнительные средства на капремонт областной клинической больницы имени В. И. Войнова. Обновят главный корпус. Планируется уложиться в 300 млн рублей.

Согласно изменениям, внесенным в постановление о контроле и надзоре за управляющими компаниями, жилинспекция сможет внепланово проверять УК в двух новых случаях. Первый — если долг за энергоснабжение за последний год «перевалил» за 300 тысяч рублей. Второй — если плата за отопление в течение трех месяцев начисляется по нормативу, а не по общедомовому счетчику.

Глава региона также поблагодарил всех, благодаря кому текущий отопительный период в Оренбуржье прошел без значительных сбоев.

Фото: Евгений Солнцев.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.