В Оренбургской области 25 сентября пройдут централизованные выборы в Советы Первых

На базе школ, техникумов, колледжей и вузов по всему Оренбуржью откроются более 600 детско-молодежных избирательных участков. Они станут площадками проведения первого масштабного молодежного голосования — выборов регионального Совета Первых.

На местах зарегистрировали 111 кандидатов по 23 избирательным округам. Это мальчишки и девчонки из Советов Первых первичных, местных и региональных отделений «Движения Первых», а также юнармейцы, сообщилив пресс-службе регионального правительства.

Облизбирком предоставит необходимое оборудование для оснащения избирательных участков, каждый участник голосования получит избирательные бюллетени. Кандидатов в региональный Совет Первых изберут на 2 года, в местные и первичные Советы – на год.

Фото: тгк «пул №56»

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.