Сотрудники управления Россельхознадзора по Оренбургской области провели проверку на складе временного хранения одной из фирм. Поставщик хотел ввезти в регион партию абрикосов, весом 0,9 тонны из Узбекистана.

Экспертиза показала наличие в абрикосах вредного карантинного организма — восточной плодожорки (Grapholita molesta). На основании этого специалисты запретили ввозить данные абрикосы на продажу в наш регион. А собственник взял на себя обязательства о проведении обеззараживания продукции.