Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет в Оренбургской области с 3 по 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Организаторы летний проект перенесли на осень. За годы проведения кинофестиваля жителям Оренбуржья полюбились площадки на открытом воздухе. Но в этом сезоне министерство культуры планирует реализовать идею автокинотеатра. В течение всей фестивальной недели жители региона смогут смотреть фильмы на большом экране, оставаясь в машинах.
В 2025 году в связи с празднованием 80-летия Великой Победы организаторы уделят большое внимание фильмам о войне.
Фото пресс-службы правительства области
6+