В Оренбуржье в «Поезда здоровья» добавят детских специалистов

В состав мобильных медицинских комплексов «Поезд здоровья» в Оренбуржье теперь войдут врачи-педиатры различных профилей. С таким предложением выступил заместитель главного врача областной детской клинической больницы, депутат горсовета Оренбурга Алексей Поснов.

Он отметил, что проект, инициированный губернатором Евгением Солнцевым, успешно работает уже второй год. Прошлым летом медицинскую помощь в мобильных комплексах получили более 23 тысяч жителей отдаленных населенных пунктов. В этом году «Поезда» возобновили работу с июня.

— Считаю важным расширить список специалистов, в первую очередь за счет педиатров узкого профиля, — отметил Алексей Поснов.

Инициативу поддержал глава региона. Ожидается, что детские врачи будут вести прием жителей по отдельному графику выездов.

Фото предоставлено городской больницей Бугуруслана.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.