В Оренбуржье задержали фуру с поддельными автозапчастями, одеждой и обувью

Самарские таможенники задержали в Оренбургской области контрафактные автозапчасти и товары народного потребления на 80 млн рублей. Их пытались ввезти из Казахстана.

Фура с незаконным грузом была остановлена в Маштаково Оренбургской области. В грузовом отсеке автомобиля таможенники обнаружили поддельные автомобильные колодки и фильтры Toyota и Lexus, а также одежду, обувь и сумки, маркированные различными товарными знаками, в том числе: Adidas, Nike и Louis Vuitton. Кроме того, в страну пытались ввезти фальшивые аксессуары для телефонов Apple, беспроводные наушники Airpods Pro и адаптеры питания.

По оценке правообладателей, сумма ущерба составила 80 млн рублей. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.