Ветеран СВО из Грачевского района открывает столярное производство.
Участник спецоперации из села Таллы Альберт Нерсесян после тяжелого ранения и потери ноги не стал ждать подачек, а решил строить будущее самостоятельно. В планы он заложил развитие деревообрабатывающего цеха на малой родине.
Альберт подписал контракт с Минобороны в 2023 году. После курса боевой подготовки его направили на передовую. За плечами ветерана — бои на Запорожском направлении, выполнение задач на Кинбурнской косе и участие в освобождении Курской области. В одном из последних сражений осколок снаряда серьезно повредил ногу бойца. К сожалению, врачам пришлось ампутировать конечность.
Вернувшись домой после лечения и реабилитации, Альберт Семенович взял курс на самореализацию в «мирной» профессии. Он уже приобрел парк оборудования для будущего производства: в арсенале есть два фрезерных и два сверлильных станка, лазерный станок с ЧПУ и даже 3D-принтер.
— Осталось решить вопрос с помещением, и тогда запускаемся. Будем делать мебель, декор и любые деревянные изделия на заказ, — делится своими планами ветеран.
Впрочем, поддержка пришла и от властей. На днях глава Грачевского муниципального округа Максим Джалиев вручил Альберту Нерсесяну ключи от новой квартиры. Жилье было предоставлено в рамках госпрограммы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.
— Поддержка защитников Отечества — наш абсолютный приоритет. Мы обязаны создать условия, чтобы люди, рисковавшие жизнью ради страны, чувствовали себя уверенно. Новоселье — лишь один из шагов, — прокомментировал событие глава муниципалитета.
Теперь у Альберта есть не только крыша над головой, но и четкая цель: доказать, что даже после тяжелых ранений можно оставаться нужным.
Фото: редакция газеты «Призыв».