Оренбургские полицейские помогли водителю дальнобойщику найти потерянный на трассе грузовик.
Инцидент произошел в Октябрьском районе. Трое сотрудников ГИБДД лейтенант полиции Вадим Исхаков, лейтенант полиции Диаз Саитов и младший лейтенант полиции Булат Абулкаиров патрулировали территорию. На трассе в районе села Буланово они увидели одинокого пешехода с бутылкой бензина в руках. Мужчина явно был сильно чем-то расстроен и порядком замерз. Увидев полицейских он сильно обрадовался. Отогревшись у них в машине, рассказал о своей беде.
Выяснилось, что он ехал на автомобиле «ГАЗель» из Оренбурга в Уфу. Перед выездом он не дозаправил машину и в пути горючее закончилось. Водитель, прихватив пятилитровую бутылку, отправился на поиски ближайшей заправки. По пути ему помог другой водитель и подвез бедолагу до АЗС. Только вот “помощник” не предупредил, что повез не попутным маршрутом, а в сторону Казани. Таким образом, хозяин и его автомобиль «потерялись» на двух автомобильных трассах разного направления.
Выяснив эту досадную ошибку, полицейские отвезли счастливого водителя к его автомобилю и помогли его заправить.