Все образовательные учреждения в Бугуруслане работают штатно

В администрации Бугуруслана прокомментировали слухи, появившиеся после инцидента в одном из детских садов.

25-летний подозреваемый, взломав дверь, незаконно попал внутрь здания. Благодаря решительным и самоотверженным действиям сотрудницы детского сада Лии Галеевой злоумышленник был оперативно обезврежен и задержан до прибытия правоохранителей.

На фоне случившегося в городе стали распространяться недостоверные сведения о закрытии образовательных учреждений или об ужесточении безопасности в детских садах и школах города.

— Все образовательные учреждения в городе работают в штатном режиме. Никаких ограничений нет. В ближайшее время проведу дополнительный инструктаж по безопасности с руководителями», — рассказал агентству РИА «Оренбуржье» заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Колесников.

Владимир Викторович опроверг слухи о закрытии некоторых учреждений из-за произошедшего инцидента.

Ситуация после случившегося в детском саду также на контроле у главы города Дмитрия Дьяченко.

error: Content is protected !!
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.