Жители Бугурусланского района претендуют на соцконтракт

Жители Бугурусланского района претендуют на заключение социального контракта.

Семь бизнес-планов сельчан, претендующих на получение соцконтракта, комиссия по одобрению программ социальной адаптации граждан рассмотрела 18 августа. Все заявления — на ведение личного подсобного хозяйства. Жители района планируют приобрести молодняк крупного рогатого скота, поросят и цыплят для дальнейшей реализации мяса, стельных коров — для производства молока. Кроме того, средства государственной поддержки по задумке направят на ремонт помещений для содержания скота и покупку корма.

Сумма господдержки составит чуть более двух миллионов рублей, если комиссия примет положительное решение по всем случаям.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Бугурусланского района.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.