Фермер Андрей Еремеев из Бугурусланского района выбирает малую родину

Молодость — время, когда перед юношей или девушкой открыты многие дороги. К счастью, не все считают, что достойную карьеру можно построить лишь в мегаполисе. Вот и 29-летний Андрей Еремеев, выросший в поселке Вишневка Бугурусланского района, оставлять родные края не собирается.

На родине Андрей Еремеев возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство. Выращивают в нем подсолнечник, пшеницу, ячмень. В 2015 году все начиналось с сотни гектаров земли. Теперь ее практически в десять раз больше. Есть у Еремеева и небольшое поголовье свиней. Хотелось бы, по словам фермера, развивать молочное направление, поэтому его КФХ претендует на государственный грант.

По образованию Андрей — механик, окончил сельскохозяйственный техникум в Бугуруслане. В процессе работы, признается, пришлось научиться многому: глава КФХ, если понадобится, может заменить и тракториста, и комбайнера, и сварщика.

— Сельское хозяйство — это, честно, тяжело, — говорит собеседник. — Если ты ленивый, то ничего не выйдет. Замечаю, что молодежь, в основном, ищет, где легче. На мой взгляд, все проще: если есть желание, пригодишься на любом месте.

Инициативного молодого человека в районе заметили, Андрей стал старостой поселка. По работе он побывал в разных регионах, но убежден, что лучше Вишневки нет:

— На жизнь стараюсь смотреть позитивно, не унываю. Надо уверенно идти в будущее и не оглядываться назад. Когда все хорошо в семье, всякие проблемы, тот же неурожай, по плечу.

В бизнесе молодого фермера поддерживает отец Николай Михайлович. Кстати, Андрею слово «бизнес» не по душе. Работа для него — уже образ жизни. Ради нее пришлось и хобби временно пожертвовать: Еремеева увлекает пчеловодство.

Андрей женат, с супругой Натальей воспитывают сынишку Егора.

— Жена и сын живут в Михайловке. И меня вторая половинка «переманивает» в город, — говорит фермер, — но в четырех стенах себя ну никак не представляю. Наша Вишневка — маленькая, тихая деревенька, неподалеку протекает Мочегай… На ее просторах такие виды открываются — никакие «каменные джунгли» не заменят! Я определился — хочу работать на земле. И дом буду строить на малой родине.

Елена Гражданкина. Фото из семейного архива А. Н. Еремеева.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.