В финале соревнований, состоявшемся в Калуге, команда Оренбургской области продемонстрировала высокий уровень мастерства, завоевав призовые места в ряде ключевых номинаций.
Среди победителей – Александр Дридгер и Андрей Одуденко, занявшие первое место в педагогическом дивизионе «Квадрокоптер и FPV/LOS-полет». Студенты также показали отличные результаты: Ильдар Аюпов и дуэт Андрея Мурашева с Андреем Дубеем заняли вторые места в номинациях «На крыльях скорости» и «Квадрокоптер и FPV/LOS-полет» соответственно.
Отличились и школьники: Матвей Славгородский и Данил Кетерер заняли второе и третье места в «На крыльях скорости». В студенческом дивизионе «Цифровой двойник» третье место заняла команда Гуманитарно-технического техникума.
Турнир прошел в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы» для подготовки будущих специалистов.
Фото: Пул №56