Инфоцентр правительства региона сообщил о подведении итогов первого сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты». Победителей назвали вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.
Общий объем грантового фонда в этом году составил около 500 миллионов рублей. Они будут направлены на реализацию 710 социально значимых проектов из разных регионов страны. Высокой оценки удостоены проекты представителей Оренбуржья Дарьи Гойдиной «Самовар степи: чайные традиции Оренбуржья», Собира Едгорова – фестиваль профилактики диабета «Без сахара – не без вкуса», бугурусланца Руслана Захарченко – проект по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Нам доверена память!», Натальи Кротовой – фестиваль «Краски родной земли», Александры Пантелеевой – проект по геологии и сохранению природного наследия «Оренбургский Тетис!», Алексея Петрова – клуб операторов БПЛА «Дрондозор», Варвары Тараненко – академия «Искусство переговоров» и Марии Филипповой – проект «Территория коммуникаций. Школы. Оренбург». Они получат финансовую поддержку.
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети», он призван помочь реализовать инициативы молодых людей от 14 до 35 лет.
Также оренбуржцы могут принять участие в конкурсе «Росмолодежь.Гранты: микрогранты». Заявки через систему «Молодежь России» принимаются до 16 июля. Победители получат на реализацию проектов до 300 тысяч рублей.
Еще больше новостей опубликовано в госпабликах правительства Оренбургской области (Вконтакте, Одноклассники).
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области.