Евгений Солнцев провел заседание КЧС в Бугуруслане

24 июня в Бугуруслане под председательством губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 21 по 23 июня в Бугуруслане дождь шел суммарно 35 часов. Выпали рекордные осадки. Ряд домов и приусадебных участков были подтоплены.

На настоящий момент отмечается спад уровня воды в реках. Круглосуточный мониторинг уровня воды продолжается.

В Бугуруслан доставлены 13 помп для откачки ливневых вод. Спецтехника задействована круглосуточно. Восстанавливают водоснабжение: 30 из 42 скважин городского водозабора запущены. Вода сейчас есть у всех жителей. Шкафы управления на скважинах, где были перебои электроснабжения, меняют.

По поручению Евгения Солнцева в зоны возможного подтопления организовали завоз продуктов, питьевой воды, медикаментов, предметов первой необходимости. Добровольцы индивидуально работают с маломобильными гражданами.

Запланирована превентивная вакцинация населения от гепатита.

В Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что к пятнице в регионе вновь ожидаются дожди. Местами – грозы. С 28 июня возможны кратковременные осадки на востоке области. Евгений Солнцев дал поручение всем главам территорий подготовить силы и средства для возможного реагирования.

Фото предоставлены пресс-службой правительства Оренбургской области.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.