Студенты Оренбуржья, не уезжая из региона, смогут получить двойные дипломы

Оренбургский госуниверситет и Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова договорились создать программу двойных дипломов.

Соответствующее решение принято на встрече делегаций двух стран в Сириусе.

Первыми специальностями, которые попадут в программу, станут «физика» и «математика». Несколько семестров будущие выпускники проведут в Оренбургской области, остальное время — в Казахстане.

— Это позволит студентам не только получить качественное образование и престижные документы об окончании двух вузов, но и погрузиться в научно-образовательную и культурную среду стран, расширить свои академические и карьерные перспективы, — отметил губернатор Е. А. Солнцев.

Сейчас рабочие группы вузов согласовывают учебные планы, чтобы интеграция была комфортной для студентов.

В феврале глава региона Евгений Солнцев предложил концепцию двойных дипломов премьер-министру Казахстана Олжасу Бектенову в ходе визита в Астану. Инициативу поддержали оперативно.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.