В прошлом году в ходе проверок госинспекторы Бузулукского бора изъяли из водоемов 52 сети браконьеров общей длиной почти 7,5 км.
Владельцы зачастую бросают такие орудия нелегального промысла. Сети угрожают обитателям национального парка, становятся для них смертельной ловушкой.
Сейчас госинспекторы расчехлили лодки и открыли сезон водного патрулирования. Рейды по рекам Бузулукского бора и пойменным озерам будут проводиться до глубокой осени.
— Главная цель — пресечь браконьерский лов и отследить несанкционированные туристические стоянки. Но и другим нарушителям тоже не дадут спуску, — говорится в тг-канале нацпарка.
Фото: тгк «Бузулукский бор»
16+


