Аграрии Бугурусланского района совещались накануне посевной

26 марта в администрации Бугурусланского района прошло совещание с полеводами. Мероприятие организовали в преддверии начала весеннего сева.

Старт совещанию дал глава района Анатолий Полькин. Он вручил награды лучшим работникам отрасли.

Участников совещания приветствовал начальник отдела животноводства регионального минсельхоза Василий Харламов.

— Оренбургская область к посевной готова! – отметил он и пожелал аграриям успеха.

Начальник управления сельского хозяйства Алексей Трофимов подвел итоги работы АПК района в 2025 году, озвучил задачи на 2026 год.

Докладчики познакомили селян с условиями кредитования производства. Участники совещания обсудили проблемы кадрового голода в аграрном секторе. Сотрудники уполномоченных ведомств рассказали о правилах пожарной безопасности, тушении ландшафтных пожаров.

Айслу Кутеева, заместитель руководителя регионального филиала Россельхозцентра, представила доклад о защите растений, фитосанитарном прогнозе. Офелия Микаелян, заместитель директора Оренбургского Центра оценки качества продукции АПК, высказалась о качестве и безопасности продукции АПК.

По сложившейся традиции, в ходе совещания полеводы познакомились с предложениями производителей и поставщиков семян, средств защиты растений, агротехники.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.