Губернатор Евгений Солнцев рассказал об оренбурженке, отправившейся в зону СВО

Жительницы Оренбуржья наравне с мужчинами встают на защиту Родины в ходе специальной военной операции. Об одной из таких участниц – бойце с позывным Веста – рассказал глава региона Евгений Солнцев.

Свой путь женщина начинала с волонтерской помощи: вместе с единомышленниками она собирала и лично доставляла гуманитарные грузы на передовую. Позже она приняла решение вступить в добровольческий отряд БАРС-6 и войти в состав фронтового братства.

Как отметил глава региона, переход от волонтерства к службе на передовой стал примером невероятной силы духа, истинного патриотизма и верности долгу. Евгений Солнцев поблагодарил оренбурженку за смелость и осознанный выбор, а также пожелал ей и всем бойцам здоровья и успешного выполнения боевых задач.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области 

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.