Бугурусланская спортсменка вошла в пятёрку лучших спортсменов первенства России по по биатлону.
Первенство России по биатлону проходило в Смоленске с 23 по 29 сентября. От Оренбургской области в соревнованиях приняла участие спортсменка отделения «биатлон» спортивной школы «Олимп» Яна Бекк.
В кросс-эстафете (3х2,1км.) Яна совместно со спортсменами из республики Марий-Эл заняла 4 место.
Для спортсменки участие на летнем первенстве России по биатлону стало дебютным.